飞艇计划在线网

  • <tr id='I4qsXU'><strong id='I4qsXU'></strong><small id='I4qsXU'></small><button id='I4qsXU'></button><li id='I4qsXU'><noscript id='I4qsXU'><big id='I4qsXU'></big><dt id='I4qsXU'></dt></noscript></li></tr><ol id='I4qsXU'><option id='I4qsXU'><table id='I4qsXU'><blockquote id='I4qsXU'><tbody id='I4qsXU'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='I4qsXU'></u><kbd id='I4qsXU'><kbd id='I4qsXU'></kbd></kbd>

    <code id='I4qsXU'><strong id='I4qsXU'></strong></code>

    <fieldset id='I4qsXU'></fieldset>
          <span id='I4qsXU'></span>

              <ins id='I4qsXU'></ins>
              <acronym id='I4qsXU'><em id='I4qsXU'></em><td id='I4qsXU'><div id='I4qsXU'></div></td></acronym><address id='I4qsXU'><big id='I4qsXU'><big id='I4qsXU'></big><legend id='I4qsXU'></legend></big></address>

              <i id='I4qsXU'><div id='I4qsXU'><ins id='I4qsXU'></ins></div></i>
              <i id='I4qsXU'></i>
            1. <dl id='I4qsXU'></dl>
              1. <blockquote id='I4qsXU'><q id='I4qsXU'><noscript id='I4qsXU'></noscript><dt id='I4qsXU'></dt></q></blockquote><noframes id='I4qsXU'><i id='I4qsXU'></i>
                当前位置: 首页 > 机构设置 > 部领导介绍
                机构设置
                部领导介绍
                • 傅政华

                  部长、党组副书记
                  傅政华,男,汉族,1955年3月生,河北滦县人,1973年9月加入中国共产党,1970年12月参加工作,北京大学分校法律专业毕业,法学硕士学位。现任司法部部长、党组副书记。中共第十九届中央委员。

                • 袁曙宏

                  党组书记、副部长
                  袁曙宏,男,汉族,1958年7月出生,安徽合肥♀人。1975年12月参加工作,1985年4月加入中国共产党,北京大学法律系宪法与︼行政法学专业博士研究生,法学博士。现任司法部党组书记、副部长。中共第十九届中央委员。

                • ?熊选国

                  副部长、党组成员
                  熊选国,男,汉族,1964年12月生,湖南常德人,1986年6月入党,1991年7月参加工作,武汉大学法学院刑法专业毕业,研究生学历,法学博士。2016年10月至今,司法部副部长、党组成员。

                • 赵大程

                  副部长、党组成员
                  赵大程,男,1960年2月出生,河北南宫人。1984年参〓加工作。1984年加入中国共产党。中国政法大学法律系毕业,中共中央党校在职研究生毕〓业。2006年4月任司法部副部长、党组成员。

                • 刘志强

                  副部长、党组成员
                  刘志强,男,汉族,山东鄄城人,中共党员,研究生学历,副总警监警衔。2016年1月任司法部副部长、党组成员。

                • 蒲增繁

                  中央纪委国家监委驻司法部纪检监察组组长、党组成员
                  蒲增繁,男,汉族,山东荣成人,中共党员,山东大学历史系毕业,大学学历,历史学学士学位。2015年12月任中央纪委驻司法部纪检组组长、司法部党组成员。中共十九届中央纪委委员。

                • 刘振宇

                  副部长、党组成员
                  刘振宇,男,汉族,1959年9月生,吉林省公主岭人,1976年10月参加工作,1977年10月加入中国共产党,吉林省委党校政治学专业法律专业在职研究生学历。2015.12-今 司法部副部长、党组成员。

                • 刘炤

                  副部长、党组成员
                  刘炤,男,汉族,1963年4月出生,河北武邑人。1984年8月参加工作。1985年11月加入中国共产党。北京大学经济法专业毕业,法学学士。现任司法部副部长、党组成员。

                • 冯力军

                  政治部主任、党组成员
                  冯力军,女,汉族,1965年1月出生,陕西蒲城人☆,1988年9月参加工作,1987年1月加入中国共产党,中央党校在职研究生班经济管理专业毕业,中央党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位。2018.03-今 司法部政※治部主任、党组成员。